1

INTERNI DESIGN AWARDS 2016

Рады поделиться новостью о том, что архитектор и соучредитель архбюро «Дом-А» Мария Серебряная в составе экспертного жюри престижной премии INTERNI DESIGN AWARDS 2016.

11 ноября завершился прием заявок на участие в премии! Впереди предстояло много работы. В понедельник 14 ноября приступили к голосованию, которое продлилось до 20 ноября. А уже 30 ноября прошла торжественная церемония вручения наград INTERNI DESIGN AWARDS в пространстве PMLOFT HALL.

«Это было прекрасное событие награждения победителей замечательного конкурса, в котором мне было приятно принимать участие в качестве жюри. Что произвело впечатление? Во-первых, отличное место проведения. Во-вторых, очень правильная целевая аудитория была приглашена. Вкусная еда. Видно было, что кропотливо поработали над программой вечера, пригласили известных диджеев, в итоге, осчастливленная публика была в хорошем расположении духа.

Ожиданий как таковых не было, скорее любопытство. Интересно было узнать, как сейчас архитекторы видят, какие идеи реализуют, какие нестандартные решения привносят. Хотела бы отметить, что были очень сильные проекты. Особенно в номинации «Общественные интерьеры». Вместе с этим были слабые работы. Хотелось бы оценивать более однородный уровень работ, заявленных на участие.

Премии такого уровня проводить необходимо. Это стимулирует интерес к отрасли как таковой. Потом, мы, архитекторы, знаем, каким потом и опытом достигается каждый проект. А здесь ты можешь показать его однополчанам, поделиться навыками и своим видением. Это повышает рост и стимулирует самих архитекторов не сидеть на месте. Это движение. Любой конкурс – это возможности. В итоге, дизайн спасет мир. Обязательно! Красота облагораживает нас внутри, делает нас добрее, чище. Когда вы смотрите на какой-то красивый предмет в дизайне, красивый интерьер или красивый объект, всё остальное уходит на второй план, и вы видите только чистое искусство».

Теперь февральский номер Interni Russia будет напоминать об участии архитектора Марии Серебряной в качестве жюри в Interni Design Awards.