Мария Серебряная на конференции «Окно в будущее деревообработки. ТЕХНОЛОГИИ 20.19

В этом году в Первой Международной выставке WOODEX в качестве экспонентов приняли участие 372 компании из 30 стран мира. Россия, Италия, Испания, Германия, Турция, Китай и другие страны представили новинки оборудования и инструментов для деревообработки, мебельного производства и переработки древесных отходов.

В ходе конференции «Окно в будущее деревообработки. ТЕХНОЛОГИИ 20.19» промышленный дизайнер, архитектор и руководитель архитектурного бюро Дом-А Мария Серебряная выступала в компании с Генеральным директором Ассоциации Мебельной и Деревообрабатывающей Промышленности России и Членом Президентского Совета Олегом Нумеровым, а также руководителем дизайн-центра «ЛИГА» Александром Петровым и др.

Мария Серебряная поделилась с участниками конференции информацией о том, кто создает тренды в индустрии, зачем на них стоит обращать внимание, рассказала о своем успешном опыте сотрудничества с известным итальянским брендом Visionnaire, сделала сравнительный анализ выставки Salone del Mobile Milano в Милане и iSaloni Worldwide Moscow в Москве.

Мария также дала профессиональный совет руководителям мебельных производств, что нужно изучать опыт европейских фабрик, которые приглашают дизайнеров со всего мира создавать новые мебельные коллекции, удивляя и восхищая своих покупателей. Она обратила внимание делегатов на то, что любой современной фабрике нужно обязательно иметь в своем портфеле люксовые коллекции, которые могут значительно облегчить процесс продаж коллекций из среднего сегмента.