1

СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ: URBAN DESIGN FORUM 2020

В феврале 2020 года в Минеральных Водах состоялся  Форум дизайнеров и архитекторов URBAN DESIGN в рамках Международной выставки «Строительная неделя на Северном Кавказе». Лучшие спикеры в области дизайна и архитектуры поделились профессиональным опытом: Алексей Дорожкин (главный редактор ELLE Decoration); Мария Серебряная (глава архбюро «ДОМ-А», создатель авторских коллекций мебели); Борис Уборевич-Боровский (архитектор, председатель Московского Архитектурного Общества); Виктор Дембовский (историк архитектуры и дизайна, преподаватель Международной Школы Дизайна).

Глава архбюро «ДОМ-А» Мария Серебряная выступила с презентацией «Как дизайнеру найти себя, не упуская бонусов профессионального пути». На основе своей работы в архитектурном проектировании и комплектации интерьеров, а также коллаборации с мебельными брендами Италии, спикер рассказала о том, как российский интерьерный рынок изменился за прошедшие 20 лет. 

 doma_facebook_urban_invite (4) (1).jpg

Маркетинговые показатели, опыт и наблюдения Марии и других экспертов отрасли подтверждают: за последние 5 лет возникли новые тренды в поведении покупателя и стратегии принятия им решений, выборе и приобретении продукции; произошли глобальные изменения в цепочке «товар-клиент» для B2B и B2C. На первый план вышло осознанное потребление. Клиент стал более взыскательным в выборе luxury позиций, хорошо информирован о ценах и характеристиках товаров, стремится к прямому взаимодействию не с сетью посредников, а непосредственно с фабрикой. К 2015 году была достигнута критическая масса проблем и противоречий у всех игроков российского интерьерного рынка. Стало очевидно, что существующая рыночная бизнес-модель не устраивала ни производителей, ритейлеров, архитекторов, дизайнеров, ни их клиентов.

На URBAN DESING FORUN 2020 Мария Серебряная представила аудитории новый формат для оффлайн продаж, разработанный интерьерным холдингом Casa Ricca. Цель проекта – изменить существующую (неработающую) систему и модернизировать российскую индустрию дизайна. В качестве решения этой непростой задачи осенью 2019 года в Москве был открыт дизайн-центр Casa Ricca Expo 6000+ кв. м. – уникальная круглогодичная выставка мебели, аксессуаров и отделочных материалов для интерьеров премиум-класса.

Новая площадка ориентирована на прямое взаимодействие поставщиков и ведущих мебельных брендов Италии с целевой аудиторией сегмента «премиум» и «люкс», актуальные и регулярно обновляемые экспозиции товаров, создание динамичной коммуникативной среды для профессионалов отрасли.

Мария Серебряная: «Какие самые важные принципы мы реализовали в проекте Casa Ricca Expo, чтобы ответить на запросы современного рынка? Кооперация производств и поставщиков. Мы конкурируем не с компаниями, а с командами – даже посредственная, но сыгранная команда  победит выдающегося игрока-одиночку. Прямая и оперативная связь с фабриками без посредников. Возможность полной комплектации объектов любого назначения и масштаба для самых взыскательных клиентов - для этого лучшие бренды, товары и поставщики премиум-сегмента собраны нами на одной площадке. И как результат: только первоклассная и подлинная продукция, высокое качество сервиса и экономия времени для всех участников процесса». 

  Новости дизайн-центра Casa Ricca Expo